Воскресшая площадка

 

     Автор: Юлия

Понедельник - день тяжёлый? Может быть. Зато предшествующее ему воскресенье - кайф. Отдых, вино, девочки, мальчики (кому как нравится), поход в ресторан или ночной клуб. Воскресный же вечер с "Воскресной площадкой" - кайф вдвойне крутой. Видевшие, и, главное, слышавшие эту легендарную Владивостокскую группу не дадут соврать.


Помнишь, как всё начиналось? А начиналась "Воскресная площадка" в перестроечном хаосе 1987 года, выпорхнув из гнезда известного в те годы джаз рокового коллектива под весьма мажорным названием "Полный вперёд". Но на волне так же неумолимо двигающейся вперёд перестройки команда сего корабля по некоторым причинам выпустила из своих рук штурвал, который и перехватил новый состав экипажа под будоражащим воображение названием "Воскресная площадка - 666".

Их было пятеро - гитарист Евгений Киласкин, процветающий ныне на Камчатке, бас-гитарист Алексей Старостин, забравшийся ещё дальше - в страну великих возможностей - Америку, а также нынешние музыканты "ВП" - Алексей Болтков, Дмитрий Старостин и Андрей Рымарев. Столь сатанинскому названию соответствовал и репертуар, творимый в те годы - этакие металлические темы с переливами психоделии. "Пляска ведьм", "Змеи и ястребы" сотрясали стены и щекотали нервы своим демоническим звучанием. Сия бесовская вакханалия завершилась с началом сотрудничества с Сергеем Ерёминым, организатором студии "Человек", в которой "ВП" перешла на новый - джаз роковый уровень своего творчества. Но вскоре, не приняв армейско-нечеловеческую систему "Человека", группа стала потихоньку от него "отваливаться". Окончательно отвалившись, музыканты попадают в руки известного в нашем городе Сергея Борисовича Пака, с которым и работали в течение 5 лет. Это время было творчески плодотворным для "Воскресной площадки". Но, как говорится, ничто не вечно под луной.


Алексей Болтков с головой окунулся в ночную жизнь, его саксофон стал своего рода визитной карточкой того ночного клуба либо ресторана, где он звучит. Андрей Рымарев участвует в проекте Евгения Чикишева, у него к тому же имеются собственные наработки, которые он пока не стремится обнародовать, Дима Смирнов работает в магазине музыкальных товаров.


У каждого из них своя жизнь, но, тем не менее, периодически "Воскресная площадка" воскресает в своём прочном творческом составе. Жаль, что это происходит не так часто, как нам бы хотелось, но в ближайшее время работа этой группы покатится по более стабильным и прочным рельсам и поклонников "ВП" снова появится возможность слушать замечательную элитную музыку в исполнении столь ярких профессионалов.



Hosted by uCoz